Langsung ke informasi produk
1 dari 1

Sanmol Paracetamol Drops - 15 mL

Sanmol Paracetamol Drops - 15 mL

Harga reguler Rp 21.000,00 IDR
Harga reguler Harga obral Rp 21.000,00 IDR
Obral Habis
  • Jaminan Original, BPOM, & Resmi

Nomor BPOM: DBL9722221636A1
Produsen: PT Sanbe Farma

Deskripsi Produk
Sanmol Paracetamol Drops 15 mL adalah obat tetes yang diformulasikan untuk meredakan demam dan nyeri ringan pada anak usia di bawah 2 tahun
Mengandung paracetamol 60 mg per 0,6 mL, efektif menurunkan suhu tubuh dan mengurangi rasa sakit seperti sakit kepala dan sakit gigi
Cocok digunakan untuk anak usia 0–2 tahun sesuai dosis yang tepat

Komposisi
Paracetamol 60 mg per 0,6 mL

Indikasi
Meredakan demam pada anak
Mengurangi nyeri ringan seperti sakit kepala dan sakit gigi

Aturan Pakai
Anak usia di bawah 1 tahun: 0,6 mL, diberikan 3–4 kali sehari
Anak usia 1–2 tahun: 0,6–1,2 mL, diberikan 3–4 kali sehari
Diberikan sesudah makan sesuai dosis yang dianjurkan

Peringatan dan Perhatian
Hanya untuk pemakaian luar (intranasa)
Jangan digunakan lebih dari 3 hari berturut-turut tanpa anjuran dokter
Tidak dianjurkan untuk anak di bawah usia 1 tahun tanpa petunjuk dokter
Hentikan penggunaan jika terjadi reaksi alergi atau iritasi

Kemasan
Botol 15 mL

Penyimpanan
Simpan di tempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari langsung
Jauhkan dari jangkauan anak-anak

Lihat detail lengkap